Протезирование органов мошонки

    В медицинском центре «Аква-Минск Клиника» стала возможным к выполнению операция по протезированию органов мошонки.

    Показаниями к протезированию яичек могут послужить:

    • врожденные аномалии;
    • приобретенные дефекты, связанные либо с болезнями (например, онкологическими, когда яичко было удалено), либо с травматическими повреждениями, приведшими к такому же результату.

    В независимости от причин, по которым требуется данная операция, отсутствие яичка является основным показанием к хирургическому вмешательству по протезированию.

    Суть операции — восстановление анатомической целостности гениталий. В МЦ «Аква-Минск Клиника» в качестве протезов используются имплантаты естественной формы и консистенции, заполненные силиконом.

    Протез яичка выглядит точно также, как анатомический орган. Размер импланта подбирается для каждого пациента индивидуально. Основная задача при этом — восстановление внешней анатомии, чтобы после операции не были заметны различия между собственным и искусственным яичком.

    Перед тем, как получить направление на операцию, с врачом-урологом проводится детальная предварительная консультация, во время которой специалист собирает анамнез, проводит детальный осмотр и назначает необходимые обследования, также могут понадобиться консультации узких специалистов.

    Протезирование органов мошонки в МЦ «Аква-Минск Клиника» проводится под общим наркозом. После операции накладывается косметический шов с помощью нитей, которые со временем самостоятельно рассасываются.

    Операцию по протезированию органов мошонки в МЦ «Аква-Минск Клиника» проводит кандидат медицинских наук, врач-уролог высшей категории Бурко Владимир Дмитриевич.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно