Оперативное лечение пупочной грыжи

    Пупочная грыжа представляет собой выход внутренних органов за пределы брюшной стенки через пупочное кольцо. Если затянуть с решением данной проблемы, впоследствии это может привести к риску для жизни.

    Помочь справиться с пупочной грыжей в медицинском центре «Аква-Минск Клиника» может врач-хирург высшей категории Гацко Дмитрий Анатольевич.

    Для пупочной грыжи характерны следующие симптомы:

    • боль в области пупка (в начальной стадии может возникать во время кашля или чихания, в поздней стадии – вне зависимости от них);
    • выпирание пупка с образованием округлой, мягкой на ощупь, опухоли;
    • боли внизу живота (в некоторых случаях в области желудка);
    • приступы тошноты, которые могут усиливаться во время физических нагрузок;
    • постоянные запоры.

    В основной группе риска находятся люди с избыточным весом, маленькие дети, пожилые люди, а также мужчины и женщины, которые занимаются тяжелым физическим трудом – поднимают тяжести или, наоборот, ведут сидячий образ жизни.

    Обследование пациента в медицинском центре «Аква-Минск Клиника» начинается с консультации врача-хирурга, который выслушает жалобы, проведет осмотр и пальпацию пупочного кольца, при необходимости направит на УЗИ органов брюшной полости и мягких тканей. При обнаружении пупочной грыжи – направит на операцию. Удаление пупочной грыжи – это единственный способ лечения грыжевого дефекта в области пупочного кольца.

    В медицинском центре «Аква-Минск Клиника» грыжесечение пупочной грыжи проводится под общим наркозом открытым методом с пластикой местными тканями и с использованием сетчатых трансплантатов. После операции пациент отправляется в стационар на 1-2 дня. Данная операция позволяет быстро решить проблему, без осложнений и длительного периода реабилитации, позволяя пациенту не выпадать из обычного ритма жизни.

    После операции, при необходимости может быть выполнена биопсия удаленного материала с последующим гистологическим исследованием.

    Продолжительность операции – до 60 минут.

    Обращаем ваше внимание, что перед операцией обязательна консультация врача-хирурга.

    Со стоимостью услуги можно ознакомитьсяздесь.

    онлайн-запись

    Этот сайт использует cookies
    Понятно